Wer sind wir?

Hier eine Übersicht über die ersten 10 Kandidaten unserer Liste


Peter Schoennagel

Nicht freigestellter Betriebsrat, Vertrauensmann

 

Leverkusen, Gebäude K 46 , Raum 301

peter.schoennagel@tectrion.de

Tel. 0214-30-52057 / 0175- 30-52313

 

TECTRION

KS-CUR/CHL,  Gebäude G 7

 

 

Zuständigkeiten:

Ausschuss Neue Technologien (stellvertretender Vorsitz)

Ausschuss Arbeits-, Gesundheits- und Umweltschutz

Ausschuss Entgelt- und Arbeitszeit

Ausschuss Personal

Ausschuss Betriebsausschuss

Team TECTRION (stellvertretender Vorsitz)


Roswitha Beyer

Nicht freigestellte Betriebsrätin

 

Leverkusen, Gebäude K 46 , Raum 301, 

roswitha.beyer@currenta.de

Tel. 0214 / 30 46207 und 0214 / 30 26887

 

CURRENTA 

STL-Marketing- und CHEMPARK-Entwicklung

 

 

 

Zuständigkeiten:

Bereichsbetriebsrätin für OPS-ISC, OPS-EIS, OPS-ISP und OPS-RIS

Ausschuss Bildung und Jugend

Ausschuss Entgelt- und Arbeitszeit

Ausschuss Neue Technologien

Ausschuss Personal


Ingo Schmitz
Nicht freigestellter Betriebsrat, Sicherheitsbeauftragter

 

CURRENTA

SUP-O&I-ITI

 

Gebäude G 7

ingo.schmitz@currenta.de

Tel. 0214 / 30 52636

 

 

 

 

 

 

 


Achim Wagner

Nicht freigestellter Betriebsrat

 

Gebäude K 46, Raum 301, CHEMPARK Leverkusen

achim.wagner@currenta.de

Tel. 0214 / 30 47379

 

CURRENTA

STL-CPS-SEC-INT&Z

 

Zuständigkeiten:

Bereichsbetriebsrat für CUR-STL-CPS-SEC

Ausschuss Arbeits-, Gesundheits- und Umweltschutz

Ausschuss Personal

Ausschuss Bildung und Jugend

 


Kay Maas

 

 

TECTRION

PLT-WT LEV

kay.maas@tectrion.de


Michael Reske

 

 

CURRENTA 

STL-OPS-EIS, Gebäude X 45

Tel. 0214 / 30 72302

Seit 1974 im Unternehmen


Alexander Ludwig

 

 

CURRENTA

STL-OPS-ISP-IPL, Gebäude L 7


Michael Drobka

 

 

TECTRION

KS-BAY-BB WUP, Gebäude G 7

michael.drobka@tectrion.de

 

  


Bernd Plötzke

 

 

TECTRION

IGT-TGA-PLT-LEV1, Gebäude Q18

Bernd.ploetzke@tectrion.de

 

  


  

Michaela Braun

Vertrauensfrau

 

CURRENTA

SEL-SER-GuF-FS, Gebäude Q 18

michaela.braun@currenta.de

Tel. 0214 / 30 81369